Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats

  • 38 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el distrito Sempione, el Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats Milán se encuentra a poco más de 5 minutos a pie del Arco de la Paz y a una distancia de 3 km del Estadio Giuseppe Meazza, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. Se encuentra a 15 minutos a pie de la estación de tren Milano Cadorna y a pocos pasos de la estación de autobuses Via Prina - Corso Sempione.

Este apartamento está a unos 1 km de la Galería de Arte Brera y a una distancia de 2 km de la Catedral de Milán. Desde el Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats, el Museo Nacional de Ciencia y Tecnología Leonardo da Vinci está a unos 25 minutos a pie. La estación de metro Gerusalemme está en los alrededores del apartamento, que le conecta con el resto de Milán con facilidad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats Milán
Arco Della Pace Corso Sempione - Exceptional Location
Precio sólo para móviles

Arco Della Pace Corso Sempione - Exceptional Location

24 m de la propiedad
USD 247 USD 222
por noche
The Leaf Suite - Arco Della Pace
Precio sólo para móviles

The Leaf Suite - Arco Della Pace

8.9
Excelente 14 reseñas
243 m de la propiedad
USD 193 USD 174
por noche
Appartamento Arco Della Pace
Precio sólo para móviles

Appartamento Arco Della Pace

243 m de la propiedad
USD 146 USD 131
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia015146-CIM-10606,it015146b4cvxdcgug
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats?
      Entre los lugares populares cerca del Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats están el Museo Nacional de Ciencia y Tecnología Leonardo da Vinci, la Catedral de Milán, la Galería de Arte Brera, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats?
      El precio del alquiler del Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats es de 159 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes BhangraBar y Tara, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Arco Della Pace Urban Suite By 101Flats Milán

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar